Форум

Март 29, 2008 в 12:27 | Без рубрики | Комментарии - 6

Дорогие жители нашего тихого финского форума! А в частности, желающие зарегистрироваться!

Из-за огромного количества спама, нам пришлось идти на крайние меры и ввести активацию учетных записей администратором. Но и это не помогло!
К нам приходят сотни писем в день с запросами об активации, при этом мы можем только по имени определить, спамер это или нет, а потом перейти по ссылке активации!

Поэтому убедительно просим всех незарегистрированных, но тех, кто хочет зарегистрироваться, выбирать себе имя:

1. И писать его большой буквы! Если в нем несколько слов, то все они должны писаться с большой буквы. Остальные буквы в словах должны быть маленькими. Между словами пробелы.
2. Внятное, а не абракадабра из набора букв, первых пришедших в голову.
3. Как-то связанное с Финляндией.

Как видите совсем не сложно! :)

Только при выполнении этих условий ваша учетная запись будет активирована!
В остальных случаях письма с запросами будут удаляться без дальнейшего рассмотрения.

Мы понимаем, что это в некотором роде посягательство на индивидуальность, но другого выхода из ситуации пока не видим.

Карельская весна в Революции

Март 24, 2008 в 22:30 | Музыка, Финское в Петербурге | Комментариев нет

Фолк-группировка Конец летА и Sakura Concert при поддержке Института Финляндии представляют!

5 апр 2008 в 17:00 в клубе “Революция” (Садовая, 28, Апрашка).
I фестиваль финно-угорской музыки и культуры КАРЕЛЬСКАЯ ВЕСНА!

Интерес у петербуржцев к разнообразному фольклору с каждым годом растет. Кельтские фестивали собирают уже не одну тысячу человек, русская народная культура тоже постепенно выходит на клубную сцену. Настает время и для финно-угорской музыки и коренной культуры петербургской земли - Ингерманландии.
На празднике в Революции соберутся лучшие исполнители финно-угорской музыки Петербурга, а также гости из Петрозаводска и Школа Скандинавских Танцев.

Подробнее о группах:
Читать полностью Карельская весна в Революции…

Все на выставку!!!

Март 19, 2008 в 02:44 | Финское в Петербурге | Комментарии - 2

Да-да, именно! :) На “Взаправду Понарошку”!

Там тихо, красиво, волшебно и очень по-фински… :)))

Если вы любите детские книжки с картинками… Или! Если вы любите Туве Янссон…

Или! Если вы любите Финляндию…

Или! Если вы по ней соскучились, а съездить туда пока не можете…

Или! Вообще никогда там не были, но вам интересно, как оно там…

Или! Вам очень хочется полежать на матрасике в центре города и полистать книжечку, а вы не знаете где…

Или! Просто есть лишние 1,5 часа поболтаться в центре…

А уже если все это вме-есте, то обязательно до 6 апреля приходите в Союз Художников на Большую Морскую 38! Работает с 13:00 до 19:00 (кроме понедельника). По вторникам вход свободный, по не вторникам не знаю :)

Куча книжек на полистать, много картинок на посмотреть, целый зал о Туве, стенд с картинками, большой картой Муми-дола, набросками, ее фотками и даже личными вещами!
Вот здесь фотки с выставки не у нас, но у нас почти так же (только без домов)! Можно полежать на холме, почитать, можно на матрасе-море хоть весь день валяться! Я в восторге!!!!!!!!! :)))))) и еще хочу туда пойти, а то сегодня только забежать и удалось.

Зато еще ходила на встречу с детским автором-иллюстратором Маркусом Маялуомой в Доме Книги (Зингера). Смешной и похож на Джека Николсона (в хорошем смысле) :))) Говорил, что плохих и хороших рисунков не бывает, а детские вообще от сердца и уникальны по сути своей :) Очень милый дядя, просил нарисовать его и рисовал остальных, поговорить и нарисоваться толком не удалось - много детей, им важнее :))) Набросала чего-то на бумажке, первый раз человека с натуры рисовала да еще и за 5 минут :))) Потом пришлось убежать.

25 и 1 в 18:00 там же будут встречи с другими авторами!

Урок 38. Nesesiivilause. Выражение долженствования

Март 13, 2008 в 11:47 | On-line уроки, Без рубрики | Комментарии - 3

Hei kaikille! Теперь нам следует, или нужно, или необходимо, или жизненно важно поговорить о конструкциях долженствования в финском языке.
Читать полностью Урок 38. Nesesiivilause. Выражение долженствования…

ВЗАПРАВДУ ПОНАРОШКУ

Март 10, 2008 в 12:44 | Финское в Петербурге | Комментарии - 3

-А что взаправду?

Взаправду будет выставка иллюстрации детской книги, большая и красочная, со множеством оригинальных работ современных художников Финляндии, настоящим книжным лесом, городом, морем и долиной муми-троллей. Будут встречи с финскими авторами и художниками, творческие мастерские для детей и взрослых, целые корзины книжек, а главное, будет не больно, не страшно и ни капельки не скучно!
Читать полностью ВЗАПРАВДУ ПОНАРОШКУ…

C Праздником!

Март 7, 2008 в 13:04 | Без рубрики | Комментарии - 2

ТюльпаныМилые посетительницы сайта “Финский язык”!

От всей души поздравляем Вас с весенним праздником - Днем 8 МАРТА! Пусть в душе всегда будет светло и радостно! Желаем Вам весеннего настроения, искренних улыбок, успехов в нелегком деле изучения финского языка, любви и гармонии!

Притча

Март 6, 2008 в 16:00 | Тексты для чтения | Комментарии - 3

Эту притчу нам прислала нам участница нашей рассылки “Финский язык” Елена, за что ей большое спасибо! Читать полностью Притча…

реклама на suomen.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Финский язык
^Наверх^