Все на выставку!!!
Март 19, 2008 в 02:44 | Финское в Петербурге |Да-да, именно!
На “Взаправду Понарошку”!
Там тихо, красиво, волшебно и очень по-фински… :)))
Если вы любите детские книжки с картинками… Или! Если вы любите Туве Янссон…
Или! Если вы любите Финляндию…
Или! Если вы по ней соскучились, а съездить туда пока не можете…
Или! Вообще никогда там не были, но вам интересно, как оно там…
Или! Вам очень хочется полежать на матрасике в центре города и полистать книжечку, а вы не знаете где…
Или! Просто есть лишние 1,5 часа поболтаться в центре…
А уже если все это вме-есте, то обязательно до 6 апреля приходите в Союз Художников на Большую Морскую 38! Работает с 13:00 до 19:00 (кроме понедельника). По вторникам вход свободный, по не вторникам не знаю
Куча книжек на полистать, много картинок на посмотреть, целый зал о Туве, стенд с картинками, большой картой Муми-дола, набросками, ее фотками и даже личными вещами!
Вот здесь фотки с выставки не у нас, но у нас почти так же (только без домов)! Можно полежать на холме, почитать, можно на матрасе-море хоть весь день валяться! Я в восторге!!!!!!!!! :)))))) и еще хочу туда пойти, а то сегодня только забежать и удалось.
Зато еще ходила на встречу с детским автором-иллюстратором Маркусом Маялуомой в Доме Книги (Зингера). Смешной и похож на Джека Николсона (в хорошем смысле) :))) Говорил, что плохих и хороших рисунков не бывает, а детские вообще от сердца и уникальны по сути своей
Очень милый дядя, просил нарисовать его и рисовал остальных, поговорить и нарисоваться толком не удалось - много детей, им важнее :))) Набросала чего-то на бумажке, первый раз человека с натуры рисовала да еще и за 5 минут :))) Потом пришлось убежать.
25 и 1 в 18:00 там же будут встречи с другими авторами!
Комментарии 2 »
RSS лента комментариев. Трекбек URI
Да, очень не обычное название. А вы там были? А что я пропустил, точнее будет сказать, очень подно узнал. (
Комментарий от Влад — Март 21, 2008 #
Была
и еще собираюсь!
она до 6 апреля, вы еще успеете :)))
Комментарий от Mymla — Март 22, 2008 #